Купаться запрещено!

К сожалению, в Кировском районе Ленинградской области оборудованных пляжей на сегодняшнюю дату нет.

При нахождении на водоемах запрещается:
- купаться в местах, где выставлены щиты(аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
- подплывать к моторным лодкам, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам;
- прыгать в воду с не предназначенных для этих целей сооружений;
- загрязнять, засорять водные объекты и их берега;
- купаться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
- подавать сигналы ложной тревоги;
- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, не предназначенных для плавания.

Соблюдение простых правил безопасности на воде поможет вам и вашим близким предотвратить беду.

❗Уважаемые родители! Убедительно просим Вас провести беседы с детьми о правилах поведения на водных объектах и вблизи них. Основной причиной гибели малолетних детей на воде является оставление их без присмотра.

❗Уважаемые судоводители! Перед выходом на воду узнавайте прогноз погоды вашего района плавания. Сообщайте близким о маршруте своего следования. При нахождении в акватории водоема на маломерных судах обеспечьте себя и своих пассажиров спасательными жилетами. Соблюдайте правила пользования маломерными судами.