Кировской городской прокуратурой продолжается осуществление контроля за соблюдением миграционного законодательства на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

Кировской городской прокуратурой 06.03.2018 проведена проверка  совместно с представителем ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ООО «СТК», осуществляющего свою деятельность на строительной площадке по адресу: Ленинградская область, г. Кировск, в створе улиц Советская и Новая, в ходе которой выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранным гражданином Республики Узбекистан.

По данному факту Кировским городским прокурором возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «СТК».

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесено 2 постановления о признании генерального директора ООО «СТК» виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 70000 руб.