Соблюдение миграционного законодательства

Кировской городской прокуратурой продолжается осуществление контроля за соблюдением миграционного законодательства на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

Кировской городской прокуратурой 14.05.2018 проведена проверка  совместно с представителем ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ООО Электростройкомплекс» осуществляющего свою деятельность на строительной площадке по адресу: Ленинградская область, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д.37, в ходе которой, выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами Республики Узбекистан.

По данному факту Кировским городским прокурором возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении производителя работа ООО «Электростройкомплекс».

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесено 6 постановлений о признании производителя работа ООО «Электростройкомплекс» виновным в совершении указанных административных правонарушений и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 210 000 руб.