Кировским городским судом Ленинградской области осужден местный житель за распространение наркотиков

Кировским городским судом Ленинградской области 12.02.2019 постановлен обвинительный приговор в отношении гр. К.Д.А., 1980 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1; ч. 1 ст. 228; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а именно в совершении незаконного сбыта психотропного вещества в значительном размере; незаконного приобретения и хранения без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере; покушении на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере.        

Как установлено судом в ходе судебного следствия, гр. К.Д.А., 26.02.2018 находясь у одного из жилых домов п. Приладожский Кировского района Ленинградской области за денежное вознаграждения умышленно незаконно сбыл «покупателю», участвующему в ОРМ «Проверочная закупка» психотропное вещество - амефтамин, массой 0, 92 грамма, что является значительным размером для данного вида психотропного вещества.

Он же, гр. К.Д.А., 28.02.2019 через «тайник-закладку» расположенный в пос. Приладожский Кировского района Ленинградской области приобрел для личного употребления, психотропное вещество - амфетамин, массой 0,72 грамма, в значительном размере, которое хранил по месту своего жительства в одной из квартир в указанном поселке до момента изъятия сотрудниками полиции, для личного употребления.

 Он же, гр. К.Д.А., с целью сбыта психотропных веществ неопределенному кругу лиц, через «тайник-закладку» приобрел психотропное вещество – амфетамин, массой 168,5 грамма, что является значительным размером для данного вида психотропного вещества, которое для дальнейшего сбыта хранил при себе до момента его задержания, обнаружения и изъятия психотропного вещества 01.03.2018 сотрудниками полиции.

 С учетом мнения государственного обвинителя, полного признания вины, раскаяния в содеянном, а также наличия хронических заболеваний, гр. К.Д.А. по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 11 (одиннадцати) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.   

Приговор в законную силу не вступил.

За 2018 года Кировским городским судом постановлено 42 обвинительных приговора в отношении лиц по фактам незаконного оборота наркотиков.

По состоянию на 06 марта текущего года в производстве правоохранительных органов Кировского района Ленинградской области находится 10 уголовных дел в отношении 10 лиц, по фактам совершения ими преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.