Кировской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

По постановлениям Кировского городского прокурора за 5 месяцев 2019 года к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 370 тыс.руб. привлечены 8 лиц за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ.

Кировской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки на предмет соответствия требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» действий работодателей при привлечении к трудовой деятельности государственных и муниципальных служащих и бывших государственных и муниципальных служащих, замещающих и замещавших должности, включенные в перечень, установленный нормативными правовыми актами.

В связи с выявленными нарушениями в данной сфере за 5 месяцев 2019г. по постановлениям Кировского городского прокурора к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 370 тыс.руб. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), привлечены 8 лиц, из которых 7 – юридических и 1 должностное.

Так, 25.04.2019 мировым судьей судебного участка № 47 Кировского района Ленинградской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей привлечено юридическое лицо ООО «Луч».

Основанием привлечения к административной ответственности послужило то обстоятельство, что генеральный директор ООО «Луч» приняла на работу на должность продавца бывшего муниципального служащего администрации МО Шумское сельское поселение Кировского муниципального района. При этом в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» генеральный директор в установленный 10-дневный срок бывшему работодателю - администрации поселения – о заключении данного трудового договора не сообщила.

Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.