Кировской городской прокуратурой проведены проверки муниципальных унитарных предприятий Кировского района и установлено, что в нарушение п.п. 1 и 2 ст. 28 Федерального закона от 14.11.2002 №  161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» в МУП «Путиловожилкомхоз» не исполняется обязанность по хранению списка аффилированных лиц унитарного предприятия.

По результатам проверки 22.03.2019 в отношении директора унитарного предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ.

Аналогичное постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено в отношении руководителя МУП «Приладожскжилкомхоз».