6 должностных лиц по фактам отсутствия списков аффилированных лиц в муниципальных унитарных предприятиях

По постановлениям Кировского городского прокурора за истекший период 2019 года к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 15 тыс.руб. привлечены 6 должностных лиц по фактам отсутствия списков аффилированных лиц в муниципальных унитарных предприятиях.

Кировской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Действующее законодательство обязывает муниципальные унитарные предприятия вести и хранить списки аффилированных лиц (п.п.1 и 2 ст. 28 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»).

Неисполнение такой обязанности влечет административную ответственность по ч.2 ст. 13.25 КоАП РФ.

За истекший период 2019г. за совершение данного правонарушения по постановлениям Кировского городского прокурора к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 15 тыс.руб. привлечены 6 должностных лиц.

Так, 05.06.2019 мировым судьей судебного участка № 45 Кировского района Ленинградской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей привлечен директор МУП «Ритуальные услуги».

Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Также в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителей предприятий внесены 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.