Мы — за чистоту на дорогах, в населенных пунктах, в парках, в лесах и на водоемах

Важность сохранения окружающей среды, забота об экологии, жизнь в согласии с природой – одна из самых актуальных тем современности.


Уже кажется дикой ситуация, когда человек может просто выбросить фантик на землю, сигарету через окно автомобиля или мешок мусора в лесу.

В ближайшем будущем мы видим повсеместную сортировку мусора, но сегодня некоторые граждане элементарно не могут этот мусор донести до контейнера.

Но ситуация со складированием мусора в регионе скоро станет гораздо лучше. Этому способствую меры, принимаемые в рамках нацпроекта «Экология», и важно, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал поручение к 2023 году отказаться от мусорных полигонов благодаря строительству мусороперерабатывающих заводов.

В жизнь кировчан уже вошла привычка отделять пластик от других бытовых отходов — для этого во дворах Кировска установлен специальный контейнер «Монти». Собранный в него пластик отправляется на переработку.

Уважаемые жители и гости Кировского района, призываем вас соблюдать чистоту на дорогах, в населенных пунктах, в парках, в лесах и на водоемах!

 
© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.