Награды лучшим

Сегодня в торжественной обстановке глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов и его заместитель по социальным вопросам Татьяна Лоскутова наградили победителей ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Звезды культуры-2020». Конкурс проводится в рамках реализации нацпроекта "Культура", в этом году Кировский район стал рекордсменом по завоеванным наградам.

В режиме видеоконференцсвязи к награждаемым обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

«Конкурс становится все масштабнее, в нем появились новые номинации, все больше учреждений культуры ежегодно принимают в нем участие. Я считаю, что все проекты, которые были представлены, заслуживают победы, и все они — победители, потому что в такой сложной конкурентной борьбе проявили себя».

• В номинации «Лучшая городская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) победила МБУДО «Шлиссельбургская детская художественная школа».
  • В номинации «Лучший педагог года детской музыкальной школы (детской художественной школы, детской школы искусств) заслуженную победу одержала Рец Антонина Федоровна, преподаватель МБУДО «Отрадненская детская школа искусств».

Дипломантами конкурса стали:

• В номинации «Лучший детский коллектив самодеятельного художественного творчества года»:

- Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Кантабиле» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств», руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна.

• В номинации «Лучший специалист года по культурно-досуговой деятельности и развитию народного творчества»:

-Богачев Дмитрий Александрович – мультимедийный сценический художник Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Кировска».

«За долголетнее служение профессии» удостоены дипломов:

- Печникова Лювена Николаевна – библиотекарь Мгинской объединенной библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека»;

- Мельников Алексей Александрович – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мгинская детская художественная школа»;

- Сафоненко Ольга Дмитриевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств»;

- Сидоренков Андрей Владимирович – главный специалист Управления культуры администрации Кировского муниципального района.

В номинации «Лучший преемник» дипломантами признаны:

- Гумбатов Владислав Курбанович – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кировская детская музыкальная школа»;

- Зайцева Ирина Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств».

Все победители получили не только Дипломы, но и денежные призы.

Справка

Конкурс «Звезда культуры» проводится с 2001 года. В 2007 году распоряжением губернатора Ленинградской области были утверждены денежные премии победителям. За 19 лет в конкурсе приняли участие 1806 человек.
Конкурс проводится в 2 этапа, муниципальный и областной, по 15 основным и 3 дополнительным номинациям.
На конкурс в 2020 году было подано 98 заявок, в конкурсном отборе приняли участие 105 человек. В итоге областная конкурсная комиссия приняла решение о победе 62 конкурсантов.