Праздник талантов Кировского района

26 февраля в КДЦ «Фортуна» г. Отрадное состоялся традиционный районный слет участников самодеятельного художественного творчества и учащихся детских школ искусств Кировского района «Карусель талантов».

Из года в год на торжественном мероприятии подводят итоги творческого года, демонстрируют самые значимые достижения, чествуют отличников учебы, победителей и призеров конкурсов и фестивалей.

До начала праздника в фойе КЦ "Фортуна" гости могли ознакомиться с художественными работами детских школ искусств и детских художественных школ Кировского района на организованной специально для Слета выставке, а также желающие приняли участие в мастер-классе Шлиссельбургской детской художественная школы.

От имени руководителей Кировского района Ленинградской области Андрея Гардашникова и Алексея Кольцова участников Слета поздравила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

Награды на районном Слете получили исполнители, творческие коллективы, активные участники областных и районных мероприятий, руководители коллективов и преподаватели, подготовившие стипендиатов и победителей конкурсов, победители областного конкурса «Звезда культуры», руководители учреждений, достигнувшие наибольших творческих успехов в 2020 году.

В церемонии награждения также приняли участие глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, заместитель главы администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов и начальник управления культуры районной администрации Елена Неделько, которые совместно с Татьяной Лоскутовой отметили районные таланты в шести номинациях:

  • Творческие коллективы – Победители Международных и Всероссийских конкурсов 
  • Исполнители – Победители Международных и Всероссийских конкурсов
  • Коллективы – активные участники областных и районных мероприятий
  • Исполнители – активные участники областных и районных мероприятий
  • Руководители коллективов и преподаватели, подготовившие стипендиатов и победителей конкурсов. Победители областного конкурса «Звезда культуры»
  • Руководители учреждений, достигнувших наибольших творческих успехов и достижений в 2020 году.

Вручение наград чередовалось с яркими творческими номерами, зрители и участники праздничного мероприятия были рады живой встрече.

Слет "Карусель талантов" Кировского района является одной из форм поддержки творческих инициатив и демонстрации творческих успехов учреждений сферы культуры за прошедший год. Также районные таланты активно поддерживает партия "Единая Россия", помогая творческим коллективам приобрести музыкальные инструменты и другое необходимое для творчества оборудование.

Судя по количеству награжденных, наша земля богата талантами и щедра на вдохновение. Пожелаем всем участникам "Карусели талантов" дальнейших успехов!

 

Фото

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.