В районе поздравили тех, чья профессия - дарить людям праздник

30 марта в Кировском районе ЛО состоялось чествование тех, кто понимает творчество, ценит традиции, уважает талант и дарит искусство, тех, чья профессия на земле – дарить людям праздник. В рамках Года науки и технологий праздничное районное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, провели в политехническом техникуме г. Кировска.

Работникам культуры Кировского района ЛО провели экскурсию по детскому технопарку «Кванториум», а затем в торжественной обстановке вручили награды и подарили праздничный концерт, в котором соединились и наука, и технологии, и искусство.

Поздравить руководителей «культурных» учреждений Кировского района и вручить награды приехал глава Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Гардашников.

За плодотворный творческий труд, профессионализм и преданность избранному делу, активное участие в культурной жизни Кировского района и в связи с празднованием Дня работника культуры Благодарственные письма Совета депутатов и администрации Кировского муниципального района Ленинградской области получили:
- «Кировская детская музыкальная школа» - директор Галина Николаевна Паничкина;
- «Мгинская детская художественная школа» - директор Алексей Александрович Мельников;
- МБУДО «Назиевская ДШИ» - директор Марина Николаевна Максимова;
- «Отрадненская детская школа искусств» - директор Ольга Владимировна Маринич;
- «Приладожская детская школа искусств» - директор Ирина Васильевна Иващенко;
- «Синявинская детская школа искусств» - директор Елена Владимировна Комзычакова;
- «Шлиссельбургская детская музыкальная школа» - директор Светлана Валентиновна Малышева;
- «Шлиссельбургская детская художественная школа» - директор Марина Геннадьевна Тимашева;
- МКУК «Центральная межпоселенческая библиотека» - директор Ольга Николаевна Картошкина;
- МБУК «Дворец культуры г.Кировска» - директор Нонна Викторовна Бойкова;
- МБУК «Культурный центр «Фортуна» - директор Людмила Александровна Зименкова;
- МКУК «Дом культуры п.Павлово» - директор Елена Владимировна Алексеева;
- МКУ «Культурно-Досуговый центр «Синявино» - и.о. директора Светлана Геннадьевна Васильева;
- МКУК «Дом культуры п.Приладожский» - директор Наталья Владимировна Микулинас;
- МКУК «Культурно-спортивный центр «Назия» - директор Михаил Вахтангович Камхадзе;
- МБУ «Сельский Дом культуры с.Путилово» - директор Елена Геннадьевна Куртасова;
- МКУК «Культурно-Досуговый центр «Мга» - директор Юлия Анатольевна Катышева;
- МКУК «Сельский Культурно-Досуговый центр «Шум» - директор Лариса Сергеевна Трошкина;
- МКУК «Центральный сельский дом культуры д.Выстав» - директор Михаил Васильевич Руснак;
- МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский» - художественный руководитель Юлия Анатольевна Даглдиян.

За высокий профессионализм и активное участие в районных культурно-массовых мероприятиях Грамоту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области вручили:
- театральной лаборатории «Г.Л.А.С.» МБУК «Культурный центр «Фортуна» (художественный руководитель Пасаженников Андрей Владимирович),
- творческому объединению «Оливье» МКУК «Культурно-спортивный центр «Назия» (руководитель Камхадзе Михаил Вахтангович).

За высокий профессионализм, большой вклад в дело эстетического воспитания и музыкального образования подрастающего поколения, активную концертную и просветительскую деятельность Грамоту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области вручили:
- Чубаровой Наталье Евгеньевне, преподавателю класса фортепиано, концертмейстеру высшей квалификационной категории МБУ ДО «Кировская детская музыкальная школа»

Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником!