Кировский район пока останется в "желтой" зоне

26 апреля состоялось очередное совещание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.  Совещание провела заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

На повестке заседания заслушали доклады:

-  о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Кировского муниципального района;

- о работе ковидного госпиталя на базе ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница»;

- о проводимых проверках субъектов малого и среднего предпринимательства и предприятий, расположенных на территории Кировского муниципального района;

-  о проводимых дезинфицирующих обработках на территории Кировского муниципального района;

- о проводимых проверках строительных площадок на территории Кировского муниципального района;

- о занятости детей в летний период в условиях действия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией.

По итогам совещания можно отметить, что Кировский район пока и дальше будет находиться в «желтой» зоне. В ковидное отделение продолжают поступать пациенты, ежедневная статистика показывает, что есть, как и выздоравливающие, так и умирающие от COVID-19.

В связи с этим, администрация Кировского муниципального района Ленинградской области напоминает жителям о возможности вакцинироваться.

Вакцинацию против COVID-19 могут пройти все желающие старше 18 лет в день обращения в ГБУЗ ЛО «Кировская МБ». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед вакцинацией все проходят обязательный врачебный осмотр.

Также для желающих сделать прививку организована предварительная запись:

• через cаll-центр по телефону 8 (813-62) 99-105,
  • на портале госуслуг
  • на портале записи на прием к врачу Ленинградской области zdrav.lenreg.ru
  • по единому номеру 122 (запись на прием к врачу)
  • через регистратуру

Прививка является добровольной и бесплатной.

Иммунизация жителей проводится в четырех поселениях района:

• взрослая поликлиника г. Кировск
  • взрослая поликлиника г. Отрадное