НЕОЖИДАННЫЕ ИТОГИ ПРАЙМЕРИЗ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ленинградской области подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Государственную Думу и Законодательное собрание. В общей сложности проголосовало более 215 тысяч человек, что составляет около 15% от числа избирателей.

В тройку абсолютных победителей вошли сразу трое представителей Кировского района. Это сенатор и бывший глава района Дмитрий Василенко (9788 голосов), секретарь партийной ячейки Михаил Коломыцев (9449 голосов) и нынешний глава МО Андрей Гардашников (9072 голосов).

Дмитрий Василенко, заместитель Комитета по науке, образованию и культуре СФ РФ, последние 20 лет организует и курирует работы по поиску павших бойцов и потерянной техники в ходе боев у берегов Невского пятачка — плацдарма, где в 1941-1942 годах развернулось одно из наиболее кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Инициативная группа подняла со дня Невы четыре танка, которые наравне с современной военной техникой впоследствии были установлены у диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». В июне прошлого года завершилась операция по подъёму со дна реки полковой 76-миллиметровой пушки недалеко от посёлка Дубровка.

Невский пятачок