Первый тур пройден

Шлиссельбургская детская художественная школа стала победителем I тура Общероссийского конкурса "Лучшая детская школа искусств" и перешла во II тур конкурса по Северо-Западному федеральному округу.

Учредителем Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится с 2014 года с целью реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований, поддержку детских школ искусств.

Региональный этап Конкурса проводился среди детских школ искусств, отвечающих всем следующим требованиям:

- относящихся к ведению муниципальных образований в сфере культуры Ленинградской области, функционирующих как самостоятельные юридические лица (не входящих в структуру профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования);

- достигших высоких результатов в обучении детей: подготовивших лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов; активно принимающих участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней;

- имеющих стабильные результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации и организации высшего образования в сфере культуры, внедряющие авторские методики, инновационные педагогические технологии;

- реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств по одному или нескольким направлениям: музыкальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, декоративно-прикладное творчество, дизайн, архитектура, цирковое искусство.

Поздравляем коллектив Шлиссельбургской детской художественной школы с победой в 1 туре и желаем победы в следующем!