Звезда культуры 2021

В пятницу, 26 ноября, во Дворце культуры г. Кировска состоялась торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства "Звезда культуры" 2021 года.

Конкурс «Звезда культуры» проводится с 2001 года. В 2007 году распоряжением губернатора Ленинградской области были утверждены денежные премии победителям. В нынешнем году победителями конкурса в разных номинациях стали 62 работника культуры. В числе победителей - представители Кировского района.

- В этом юбилейном году нашему Дворцу культуры исполнилось 70 лет, а городу Кировску - 90 лет. Поэтому нам вдвойне приятно видеть вас у нас в гостях! – отметила в приветствии Ольга Кротова. - Позвольте поздравить вас от совета депутатов и администрации МО "Кировск" с праздником! Желаем вам дальнейших успехов, счастья, здоровья и чтобы вы почаще посещали этот гостеприимный зал!

- «Звезда культуры» - это, конечно же, праздник, но это и большая работа, - обратился к культработникам председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский. - С 2001 года - когда этот конкурс только появился - и по сегодняшний день на наших церемониях приняли участие более 2 тысяч человек, работников отрасли культуры Ленинградской области. Более 200 учреждений завоевали профессиональные награды. На самом деле достойны все! Я искренне верю, что культура нашего региона - одна из лучших в стране!

Первую награду на церемонии вручили Дворцу культуры г. Кировска, который в этом году стал победителем в номинации «Лучший городской (районный) дом культуры года».

«Лучшей поселковой (сельской) библиотекой года» стала Мгинская объединенная библиотека.

В номинации «Лучший педагог года детской музыкальной школы» победу одержала преподаватель Кировской детской музыкальной школы Наталья Евгеньевна Чубарова.

В номинации «Лучший специалист года по культурно-досуговой деятельности и развитию народного творчества» – хормейстер ОСК "Зебра" «КСК «Невский» Алина Викторовна Фой.

«За долголетнее служение профессии» награждены руководитель ОСК «Декоративная игрушка» Дворца культуры г.Кировска Мария Павловна Шестакова и преподаватель Кировской ДМШ Елена Леонидовна Музыка.

В номинации «Лучшая городская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) года» победила Отрадненская детская школа искусств.

Искренне поздравляем всех победителей и призеров конкурса «Звезда культуры» 2021 с заслуженными наградами! Желаем не останавливаться на достигнутом!

                                                                                                                                                             Инф. пресс-службы МО "Кировск"

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.