Всем велосипедистам приготовиться!

Всем велосипедистам приготовиться: достопримечательности Кировского района объединит 52-километровая велодорожка

Концепцию развития велосипедного движения в Кировском районе на сегодняшнем совете предпринимателей представил заместитель главы администрации по экономике и развитию Евгений Павлов.

По словам Евгения Александровича, идея создать веломаршрут родилась довольно давно. Район привлекателен для туристов: много памятников ВОВ, музей «Прорыв», крепость «Орешек». По задумке, веломаршрут объединит точки притяжения, чтобы жители района и туристы могли с комфортом путешествовать по знаковым местам.

Первый участок, строительство которого запланировано на следующий год, будет простираться от Ладожского моста до Шлиссельбурга. Общая протяженность велодорожки составит 52 километра. Проект будет реализовываться поэтапно.

Мы в предвкушении, а вы?