В День Победы в Ленинградской области пройдет Бессмертный полк

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о возможности провести акцию «Бессмертный полк» 9 мая в очном формате.

«Встречаемся 9 мая на главной улице каждого города и поселка с портретами родных-Победителей!», — обратился с призывом к жителям глава региона.

По информации Центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате. Регионы самостоятельно могут принять решение о возможности очного шествия, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая. Формированием колонн в разных населенных пунктах Ленинградской области занимаются районные команды «Волонтеров Победы».

Остается доступен и онлайн-формат — ленинградцы смогут присоединиться к полку на региональных интернет-площадках.

Справка

В 2019 году — последнем перед началом пандемии COVID-19 — шествие «Бессмертного полка» собрало по всей России более 10 млн человек.

По инф. пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО