Стартовала онлайн-эстафета памяти «Прорыв 80»

Вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк одна из первых присоединилась к акции и пригласила к участию жителей всей страны:

«Подвиг наших отцов и дедов на фронте, героическая помощь жителей сыграли в те дни важнейшую роль. 18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов встретились, прорвав фашистскую оборону, показали всему миру, что Ленинград будет жив и Победа будет за нами.
Если в вашей семье сохранились письма и дневники или ваши дедушки и бабушки рассказывали вам о тех днях – поделитесь этими воспоминаниями со всей страной. Записывайте и выкладывайте на своих страницах видеоролики с хештегом #прорыв80. Сохраним правдивые воспоминания о прорыве блокады Ленинграда для наших детей и внуков!»

Видео можно посмотреть  здесь -

По информации Управления информационной политики Ленобласти