Торжественный митинг «Без права на забвение»

В честь 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения Шлиссельбурга от фашистских захватчиков на Братском захоронении Преображенского кладбища состоялся торжественный митинг «Без права на забвение».

На мероприятии присутствовали глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков, глава администрации МО Город Шлиссельбург Артем Желудов, депутаты Совета депутатов МО Город Шлиссельбург, председатель городского объединенного совета ветеранов Галина Борисова, ветераны, руководители и сотрудники предприятий и организаций города, педагоги и учащиеся Шлиссельбургской СОШ №1 и Техникума Водного Транспорта, жители города.


К участникам митинга обратился Максим Лашков:
«Символично, что прорыв блокады Ленинграда произошел на нашей земле. Мы обязаны чтить и помнить героический подвиг наших прадедов. 80 лет – вроде бы небольшая для истории дата, но она длиною в человеческую жизнь. И если мы не будем помнить, то эти страшные события могут повториться вновь. Желаю, чтобы этого никогда не произошло, мирного неба над головой, здоровья и счастья всем!».

Присутствующие почтили минутой молчания память павших воинов и возложили цветы на братском воинском захоронении.

      

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.