Сдай макулатуру – спаси дерево!

🌱18 апреля в Ленинградской области стартует акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

💓К участию приглашаются все жители, предприятия, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и предварительно оставившие заявку на сайте .

✅
Акция запланирована в рамках традиционного всероссийского эко-марафона и является частью программы по созданию раздельного сбора отходов в соответствии с реализацией государственной политики в сфере обращения с отходами.

♻Реализация проектов в сфере экологии в Ленинградской области осуществляется в рамках межотраслевой инициативы Правительства России «Экономика замкнутого цикла».
Вывоз макулатуры из каждого района области будет осуществляться согласно графику.

📌Завершится акция по сбору макулатуры 17 мая 2023 года.

👍Акция проводится при поддержке Комитета Ленинградской области по обращению с отходами, Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

🚮Акция проходит в рамках поддержки национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным. По нацпроекту к 2024 году на переработку должно направляться не менее 50% твердых коммунальных отходов. 🌱