АКЦИЯ «МИССИЯ ШИНА»

В период весеннего месячника по благоустройству на территории Кировского района проходит экологическая акция «Миссия шина».

Она проходит при поддержке Комитета по обращению с отходами, муниципальных образований района и ООО «Премио Крамб» (https://vk.com/premio_spb).

10 апреля с пункта сбора, расположенного по адресу: город Шлиссельбург, улица Пролетарская дом 57, было собрано и вывезено 60 кубических метров изношенных автомобильных шин.

Помощь в погрузке была оказана сотрудниками муниципального казенного учреждения "Управление городского хозяйства и обеспечения" и ИП Меркулов С.Н.

Собранные шины были направлены на утилизацию в компанию ООО «Премио Крамб» (Premio).

Отработанные резинотехнические изделия и шины являются ценными вторичными материальными ресурсами. Авторезина хоть и медленно, но разлагается в природе, а значит, наносит экологический ущерб, загрязняя окружающую среду. Изношенные автомобильные шины подлежат только утилизации.

Акция продлится до 16 мая 2023 года.

Напоминаем, что в площадка, на которой осуществляется накопление использованных легковых и грузовых покрышек на безвозмездной основе, расположена по адресу:⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
- г. Шлиссельбург, ул. Старосинявинская дорога , уч.23(производственная база); ул. Пролетарская за д. 57;⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Принимаются: легковые, грузовые (R до 22,5 включительно), чистые, без мусора и грунта внутри (не со свалок!) шины.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Не принимаются: куски шин, шины от спецтехники и сельскохозяйственной техники (тракторов, погрузчиков, строительной и дорожной техники и т.д.).

Прими участие в акции по сбору использованных автомобильных покрышек! Вместе сделаем наш город чище!⁣⁣