ВНИМАНИЕ! РАЗВОДКА ЛАДОЖСКОГО МОСТА!

Ленинградской области 30 мая 2023 года в течение 45 минут будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта по участку федеральной трассы Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия). Ладожский мост на 40-м км дороги будет разведен с 10:00 до 10:45. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Разводка моста через Неву необходима для прохода вниз по реке теплоходов «РБ-27» и «РБ-393» с максимальным высотным габаритом 18 метров. Ладожский мост располагается недалеко от деревни Марьино Кировского района Ленобласти.

Необходимые работы выполнит подрядчик ООО «ЕвроТрансСтрой» по согласованию с ФБУ «Администрация «Волго-Балт». Разводка производится при температуре воздуха не более +25 ºС и скорости ветра не более 15 м/с.