Голосование за проекты инициативного бюджетирования

С 2020 года Ленинградская область принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования, организатором которого выступает «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Победители конкурса будут объявлены и награждены дипломами и денежными сертификатами на реализацию будущих проектов инициативного бюджетирования в сентябре 2024 года.

Комитет принял решение о направлении для участия в Конкурсе реализованные в 2023 году следующие проекты:

1. Бокситогорский муниципальный район, Большедворское сельское поселение, дер.Большой Двор, зд.30. Тип проекта – Благоустройство.
  2. Всеволожский муниципальный район, г.Сертолово, мкр.Сертолово-1, ул.Молодцова, д.1. Тип проекта – детские площадки.
  3.  Всеволожский муниципальный район, пос.Бугры, ул.Шоссейная, д.1. Тип проекта – проекты, направленные на социально уязвимые группы.
  4. Лужский муниципальный район, Заклинское сельское поселение, дер.Заклинье, ул.Новая, д.20. Тип проекта – места массового пользования.
  5. Приозерский муниципальный район, дер.Красноозерное, ул.Школьная.
    Тип проекта – культурное наследие.
  6. Гатчинский муниципальный район, Сусанинское сельское поселение, пос.Сусанино, Петровский пр., 22. Тип проекта – физическая культура и массовый спорт.
  7. Тосненский муниципальный район, Федоровское городское поселение, пос.Федоровское, ул.Шоссейная, 22. Тип проекта: Благоустройство.

Проголосовать за проекты инициативного бюджетирования Ленинградской области можно  до 1 июля 2024 года по адресу: https://моифинансы.рф/b-projects/?releaseYear=2023®ion=1202