Врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и президент Благотворительного фонда «Притяжение» Михаил Попов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Напомним, что в октябре врио главы администрации МО Город Шлиссельбург и представители Фонда уже обсуждали возможность размещения памятного камня, на месте которого, впоследствии, будет установлен памятник корабелам.
На этот раз намерения было решено скрепить подписями.
Соглашение предполагает долгосрочное социально-ориентированное сотрудничество, направленное на поддержку и проведение совместных мероприятий в рамках реализации благотворительных программ Фонда, с целью оказания помощи участникам СВО, ветеранам и населению, и в целом развитию МО Город Шлиссельбург.
Первым совместным проектом, как уже говорилось, станет установка закладного камня для памятника корабелам.
Предварительно выбрана и территория – за Благовещенским собором.
«Фонд «Притяжение» на протяжении нескольких лет сотрудничает с Невским судостроительно-судоремонтным заводом, поэтому Шлиссельбург для них знаком, и представители Фонда проявляют искреннюю заинтересованность в работе здесь.
Администрация МО Город Шлиссельбург всегда готова поддержать такие позитивные инициативы, тем более, что профессия корабел для города и шлиссельбуржцев имеет особое значение», – прокомментировал Спартак Чхетия.